Musikprogramm 2018

Bühne Marktplatz

Freitag, 27.Juli 18:15 Uhr Teenitus
  20:00 Uhr Crossfire
Samstag, 28. Juli 11:00 Uhr Trio ART
  15:00 Uhr Burning up
  20:00 Uhr Soulfire, Amazing Soul´n Funk Music
Sonntag, 29. Juli 11:00 Uhr Hundheimer Mussich
  16:00 Uhr The Blueballs

 

Bühne Grafschaftsmuseum

Freitag, 27.Juli 19:00 Uhr DJ Tim Timsen
Samstag, 28. Juli 20:00 Uhr Enjoy
Sonntag, 29. Juli 16:00 Uhr Dynamit

 

Bühne Rathausinnenhof

Freitag, 27.Juli 19:00 Uhr Funk Agreement, Funky beats in einer lauen Sommernacht
Samstag, 28. Juli 14:00 Uhr Kinder- und Jugendchor Believe,
Röttbach
  19:00 Uhr Blast, Show- und Partyband
Sonntag, 29. Juli 12:00 Uhr Unplugged and Friends

 

Bühne Neuplatz

Freitag, 27.Juli 20:00 Uhr The Gypsys
Samstag, 28. Juli 20:00 Uhr Holger Bläß & Friends
Sonntag, 29. Juli 15:00 Uhr musikalischer Ausklang

 

Bühne Kirchplatz

Freitag, 27.Juli 19:00 Uhr Runaway
Samstag, 28. Juli 19:00 Uhr Frankenland Musikanten
Sonntag, 29. Juli 11:00 Uhr Böttigheimer Musikanten
  19:00 Uhr Free Spirit

 

Bühne Mainanlagen

Freitag, 27.Juli 19:00 Uhr New Generation - Rock und Pop für jedermann
  22:00 Uhr Breakaway Paradise - frecher Rock und gefühlvolle Balladen
Samstag, 28. Juli 12:00 Uhr Electric Skiffle Band - handgemachte, improvisierte Musik
  19:00 Uhr Unplugged Project - Party-Nacht mit Spaßgarantie von Oldies bis aktuelle Charts
Sonntag, 29. Juli 12:00 Uhr Spätlese - schnörkellose Instrumentalmusik
  17:00 Uhr Rock-Rock-Soul - wohlbekannte Klassiker und ausgewählte Song-Raritäten zum Festausklang

 

Bühne Rathausgasse

Freitag, 27.Juli 18:00 Uhr Die Rockparty mit den Hits von AC/DC bis Led Zeppelin
Samstag, 28. Juli 15:00 Uhr Die Rockparty mit den Hits von AC/DC bis Led Zeppelin
Sonntag, 29. Juli 15:00 Uhr Die Rockparty mit den Hits von AC/DC bis Led Zeppelin

 

Bühne Eichelgassenkreuz

Freitag, 27.Juli 20:00 Uhr DISCOvery Classics w/ DJ AM-I & J. Divine
Samstag, 28. Juli 20:00 Uhr DISCOvery new area w/ Saxophonist Benedict Coon & 2BUSY
Sonntag, 29. Juli 10:00 Uhr Spielmannszug Faulbach

 

Bühne Wenzelplatz

Freitag, 27.Juli 19:00 Uhr Donny Vox - The Living Jukebox
Samstag, 28. Juli 14:00 Uhr Race2 - Acoustic Vibes
  19:00 Uhr The Jets
Sonntag, 29. Juli 14:00 Uhr Channel 4 you - Acoustic Rock aus Nürnberg